Элеонора клещинская

Дума приняла решение о присуждении шести «Наград года» и двух - «За вклад всей жизни» 12.11.2015

Депутаты Даугавпилсской думы 12 ноября утвердили решение в преддверии главного государственного праздника присвоить шесть «Наград года» и две награды «За вклад всей жизни».

Даугавпилс станет столицей аккордеонной музыки 1 16.10.2015

Государственный фонд культурного капитала выделил Управлению культуры Даугавпилса (УК) две тысячи евро на реализацию проекта «Даугавпилс — столица аккордеонной музыки».

В Даугавпилсской думе наградили всех причастных к проведению юбилейных Дней города 17.06.2015

Уже стало традицией после окончания Праздника города награждать всех, кто был причастен к его организации, проведению, оформлению, охране и т.д.

В Дни города обещают удивить полетами на шаре и бесплатными катаниями по Даугаве 9 25.05.2015

Как известно, с первого июня в Даугавпилсе начнутся праздничные мероприятия в честь традиционного Праздника города.

Праздник Даугавпилса: между бесплатными концертами Бусулиса, Агутина и Варум - авиашоу 7 25.05.2015

Управление культуры Даугавпилса перенаправит запланированные на организацию Международного фестиваля военной музыки средства в размере 46 тысяч евро на другие мероприятия, в частности, и на мероприятия Праздника города.

Стали известны имена новых почетных даугавпилчан 20 21.05.2015

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 21 мая поддержали решение присвоить титул «Почётный даугавпилчанин» 6 жителям города.

Э. Клещинская: Управление культуры может работать лучше 10 14.04.2015

Объём финансирования Управления культуры Даугавпилса в 2014 году был намного скромнее, чем в предыдущем году, и учреждение работало, исходя из доступных ресурсов, сообщила руководитель Управления культуры (УК) Элеонора Клещинская.

В Даугавпилсе продается стадион 4 10.04.2015

Согласно информации сайта о сделках с недвижимостью, стадион 'Даугава' общей площадью около 40 000 квадратных метров продается за 425 000 евро.

В новом году в Даугавпилсе планируется провести еще один музыкальный фестиваль 1 03.12.2014

Даугавпилс всегда считался очень музыкальным городом, ведь у нас проводится большое количество всевозможных фестивалей и конкурсов, на которых можно услышать как духовные песнопения и классику, так и современный джаз.

Огни на главной ели Даугавпилса зажгут после обращения мэра 5 декабря 24.11.2014

В Даугавпилсской думе журналистам рассказали, какие именно мероприятия самоуправление предложит жителям и гостям города для создания рождественского и новогоднего настроения.

В Даугавпилсе определились обладатели "Награды года": лучшие из лучших найдены не во всех сферах 4 06.11.2014

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 ноября депутаты поддержали и передали на окончательное утверждение решение о предоставлении «Награды года» и награды «За вклад всей жизни».

Благодарный за выделение денег на его фестиваль А. Брокс даже не стал исправлять ошибки в решении 5 23.08.2014

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 21 августа народные избранники поддержали и передали на включение в бюджетные поправки проект решения о выделении 18 458,61 евро на проведение фестиваля «III Mūzikas un mākslas festivāls Daugavpils ReStArt 2014».

На Фестивале песни и танца в Даугавпилсе соберутся сениоры со всей Латгалии 24.07.2014

Совсем недавно в нашем городе прошел грандиозный Международный фестиваль «Gaudeamus», собравший более пяти тысяч студентов из всех трех стран Прибалтики, в свою очередь в предстоящие выходные даугавпилчан и гостей города ожидает еще одно песенно-танцевальное мероприятие в лучших народных традициях.

К 70-й годовщине со дня освобождения Даугавпилса дума никаких мероприятий не готовит 8 22.07.2014

В воскресенье, 27 июля, Даугавпилс отметит 70-летний юбилей со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 

На Праздник города в Даугавпилс можно будет приехать на музыкальном поезде под латгальские песни 1 03.06.2014

Как известно, мероприятия в честь Дней города в Даугавпилсе начались уже в понедельник, 2 июня. До четверга будут проходить традиционные концерты в микрорайонах, а в пятницу, 6 июня, торжества выйдут уже на финишную прямую.

В Даугавпилсской думе рассказали о главных событиях приближающегося Праздника города 2 28.05.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе во вторник, 27 мая, сообщили о самых значительных мероприятиях предстоящего Праздника города, который, как известно, начнется уже на следующей неделе.

Э. Клещинская огорчена тем, что депутаты Даугавпилсской думы неактивно посещают культурные мероприятия 12 09.04.2014

Выступая на внеочередном заседании Комитета по вопросам образования и культуры с докладом о работе Управления культуры (УК), руководитель учреждения Элеонора Клещинская высказала пожелание, чтобы депутаты Даугавпилсской думы находили время чаще посещать городские культурные мероприятия.

Дни искусства в Даугавпилсе поразят горожан своим размахом и количеством мероприятий 3 31.03.2014

В апреле по уже сложившейся традиции в Латвии начинаются Дни искусства.

Уже известно, под каким девизом пройдет нынешний Праздник города в Даугавпилсе 1 05.03.2014

Как известно, последние несколько лет Дни города в Даугавпилсе посвящены какой-либо конкретной тематике. Сначала это была молодежь, в прошлом году – предприниматели.

Скорее всего, участниками большого концерта на День города в Даугавпилсе станет группа "Би-2" 9 04.02.2014

По уже сложившейся традиции кульминацией Дня города в Даугавпилсе становится бесплатный концерт какой-нибудь специально приглашенной «звезды».

Даугавпилчан и гостей города ждут концерты иностранных коллективов, литье свечей и изготовление дудочек из тростника 1 22.01.2014

Каждые два года в нашем городе проводится Международный фестиваль масок. Уже состоялось 9 подобных мероприятий.

В Управлении культуры Даугавпилса признают, что их домашняя страничка давно требует изменений 08.01.2014

Читатели портала Gorod.lv обратили внимание на то, что в новом году на домашней страничке Даугавпилсского Управления культуры не появилось никакой информации о запланированных в городе мероприятиях на 2014-й год.

Э. Клещинская: Год уходящий был богат на фестивали, и Даугавпилс смотрелся очень достойно 4 30.12.2013

Руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская рассказала порталу Gorod.lv, что прошедший год был богат на всякого рода фестивали и серьезные мероприятия.

После новогоднего салюта даугавпилчане смогут потанцевать на площади Виенибас до 2:30 утра 5 28.12.2013

По уже сложившейся традиции в новогоднюю ночь даугавпилчан и гостей города приглашают на площадь Виенибас, где ровно в час ночи прогремит красочный праздничный салют.

Вице-мэр считает, что объявить конкурс рождественских украшений в Даугавпилсе все еще не поздно 6 13.12.2013

Как известно, Рождество и Новый год – это не просто долгожданные и веселые зимние праздник, это еще и соответствующее настроение и праздничная атмосфера, которые создают и украшенные ёлки, и развешенные повсюду гирлянды, и жизнерадостные люди вокруг.

Даугавпилс готов к праздникам: скоро зажжется главная елка города и начнет работать Домик гномов 4 03.12.2013

По уже сложившейся традиции в пятницу, 6 декабря, на центральной площади Даугавпилса засияет огнями главная ёлка города.

Глава Управления культуры: Рок-оперу "Лачплесис" в Даугавпилсе посвятили погибшим в Риге людям 14 25.11.2013

Реагируя на возмущение горожан, связанное с тем, что из-за трехдневного траура в субботу, 23 ноября, в Даугавпилсе не была отменена рок-опера «Лачплесис», портал Gorod.lv обратился за разъяснениями в Управление культуры.

Даугавпилчанам предложат множество патриотических мероприятий в честь 95-й годовщины Независимости Латвии 7 04.11.2013

Мероприятия, приуроченные к юбилейному, 95-му, Дню независимости Латвии, начнутся в Даугавпилсе заблаговременно.
Как сообщила руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская, в нашем городе запланировано в общей сложности порядка 30-ти мероприятий, в том числе, в учебных заведениях и культурных обществах.

Даугавпилс готовится к XIII Международному фестивалю аккордеонной музыки 23.10.2013

Уже совсем скоро, с 24 по 26 октября в нашем городе, в рамках XIII Международного фестиваля аккордеонной музыки Дагуавпилс 2013, пройдет ряд концертов.

Дни поэзии-2013 в Даугавпилсе откроются в доме-музее Райниса, а завершатся в Центре Ротко 3 10.09.2013

Начало осени в Даугавпилсе связано не только с новым учебным годом, но и проведением Дней поэзии, неразрывно связанных с именем Яниса Райниса, который провел в нашем городе свои детские годы. 

В Центре М. Ротко предложили заглянуть в "Отражение" 12.08.2013

В субботу, 10 августа, в Художественном центре Марка Ротко состоялось открытие персональной выставки Силвы Линарте, которая заставила всех присутствующих заглянуть в «Отражение». 

Семь вечеров в августе даугавпилчане и гости города проведут под звуки танго 23.07.2013

Практически весь август даугавпилчане и гости города смогут наслаждаться самым страстным танцем мира – танго, поскольку последний летний месяц в Даугавпилсе назван музыкальным и полностью посвящен этому красивому и волнующему танцу.

В отличие от мэра Вентспилса, самоуправление Даугавпилса Праздником песни и танца осталось довольно 3 12.07.2013

По сообщениям центральных латвийских СМИ, мэр Вентспилса Айвар Лембергс камня на камне не оставил, критикуя организаторов прошедшего совсем недавно Всеобщего праздника песни и танца.

У представителей Даугавпилса — две большие награды Праздника песни и танца 1 04.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская, коллективы из Даугавпилса очень хорошо показывают себя на Вселатвийских праздниках песни и танца, которые проходят в Риге с 30 июня по 7 июля.

Бесплатный концерт "Prāta vētra" на Праздник города Даугавпилса посетили около 15 тысяч человек 11 10.06.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэр Виталий Азаревич сообщил, что горожане стали свидетелями тому, что Праздник города в этом году удался и был грандиозным, как никогда.

Праздник города Даугавпилса в этом году обещает стать грандиозным 9 27.05.2013

Как в ходе очередное пресс-конференции в Даугавпилсской думе 27 мая сообщил вице-мэр Виталий Азаревич, в этом году Праздник города в Даугавпилсе будет грандиозным: помимо традиционных мероприятий и концертов запланировано много нового и интересного, в том числе мероприятия пройдут и в крепости, которая из-за строительных работ в праздничную программу последние 4 года не включалась.

Даугавпилс готовится к Празднику города 6 17.05.2013

16 мая председатель городской думы Жанна Кулакова пригласила на собрание рабочую группу по организации Праздника города, сообщает муниципальный портал.

Праздник песни и танцев студентов "Gaudeamus" возможно пройдет в Даугавпилсе на эстраде в Стропах 2 13.05.2013

В конце июня следующего года в Даугавпилсе пройдет 17-й Праздник песни и танца студентов балтийских стран «Gaudeamus», а главной концертной площадкой этого мероприятия станет наша эстрада в Стропах.

В прошлом году Э. Клещинская не помогала депутату Сейма и заработала меньше 7 26.04.2013

Согласно декларации о доходах, поданной в СГД руководителем Управления культуры Даугавпилса (УК) Элеонорой Клещинской, в прошлом году она заработала 10 380,71 латов, из которых основанная сумма, 10 337,81 латов, была заработана на посту руководителя муниципальной структуры.

Даугавпилчанка и уроженец Огре представят нашу страну на «Славянском базаре в Витебске» 1 02.04.2013

С 11 по 17 июля в белорусском городе Витебске уже 22-й раз подряд пройдет полюбившийся многим Международный фестиваль «Славянский базар», на который от Латвии отправятся двое: даугавпилчанка Яна Дударе и представитель Огре Атис Иевиньш.

Управление культуры Даугавпилса собирается ежемесячно знакомить журналистов со своими мероприятиями 4 04.03.2013

В первый день календарной весны в Управлении культуры Даугавпилса прошла первая пресс-конференция.

И. Багеле: Я очень благодарна всем горожанам, которые меня любят и поддерживают, которые меня здесь ждут 7 27.02.2013

26 февраля, с наградой достойную обладательницу самого высокого приза музыкальной сферы Латвии «Большой музыкальный приз-2012» Илону Багеле от имени Даугавпилсской городской думы и всех жителей города поздравили председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова и первый заместитель председателя Виталий Азаревич, а также руководитель Управления культуры Элеонора Клещинска.

Илону Багеле за высокую награду чествовали в Даугавпилсской городской думе 27.02.2013

Читателям Gorod.lv следует напомнить, что 19 февраля 2013 года в Латвийской Национальной опере прошла торжественная церемония вручения «Большого музыкального приза-2012», который в Латвии вручают за выдающиеся достижения в музыке.

Руководство Даугавпилса пояснило необходимость повышения зарплат 9 30.01.2013

Как уже сообщалось, депутатами Даугавпилсской думы на заседании были  окончательно утверждены поправки, согласно которым повысили заработные платы руководителей 4-х структурных единиц самоуправления.

Окончательно утверждены новые размеры зарплат руководителей учреждений самоуправления Даугавпилса 11 25.01.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 24 января окончательно утвердили поправки, согласно которым повысились заработные платы руководителей 4 структурных единиц самоуправления: Управления спорта, Латгальского зоосада, Управления культуры и Управления коммунального хозяйства.

Депутаты поддержали повышение зарплат руководителей четырех учреждений самоуправления 68 17.01.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 января поддержали поправки, согласно которым будут повышены заработные платы руководителей 4 структурных единиц самоуправления: Управления спорта, Латгальского зоосада, Управления культуры и Управления коммунального хозяйства.

Управление культуры: Фестиваль Sudraba Zvani поддержал Даугавпилс и материально 3 15.01.2013

В понедельник, 14 января, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе рассказали о результатах завершившегося на днях Х Международного фестиваля духовной музыки Sudraba Zvani (Серебряные колокола).

Более 2 000 человек из четырех стран участвуют в фестивале духовной музыки в Даугавпилсе 5 12.01.2013

В пятницу, 11 января, в Даугавпилсе прошла пресс-конференция в честь начала юбилейного Международного фестиваля духовной музыки Sudraba Zvani (Серебряные колокола), в которой приняли участие организаторы, члены жюри и гости. 

Глава управления культуры Даугавпилса: Что нам удалось, а что нет - решать горожанам 10 09.01.2013

Руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская рассказала порталу Gorod.lv, что в прошедшем году ее ведомством было проведено 27 крупных городских культурных мероприятий.

Управление культуры не будет организовывать конкурс на рождественское оформление Даугавпилса 4 13.12.2012

Очевидно, в этом году в Даугавпилсе не будет конкурса на лучшее рождественское оформление.